25(x-3)的平方=4 -_-#谢谢了,

25(x-3)的平方=4 -_-#谢谢了,
速喥錒 埘間吥等亽錒!
大雁孤飞 1年前 已收到1个回答 举报

ninhua 幼苗


25(x-3)=4方程是这样子吧?方程两边除以25,得(x-3)=4/25 方程两边开方,得 x-3=2/5 或 x-3=-2/5 即x=17/5 或 x=13/5


7