长方形桌面的宽是10分之3米,是长的25分之6,这个长方形的桌面的面积是﹙ ﹚平方米.谢谢

花下的誓言 1年前 已收到2个回答 举报

nishishui32 幼苗


长=3/10÷6/25=5/4米
面积=3/10×5/4=3/8平方米


2

马元元 精英


长是3/10÷6/25=5/4米
所以面积是3/10×5/4=8分之3平方米


0