( ) 除以( )=( ):40= 几分之27=0.45 为什么这样做

拿不住 1年前 已收到1个回答 举报

去无影 幼苗


( 9 ) 除以( 20 )=( 18 ):40 = 60 分之27= 0.45

1年前 追问

8

拿不住 举报

为什么这样做

举报 去无影

0.45 = 9/20 = 18/40 = 27/60 = 32/80=.......