27除以多少等于0.45

wzs1206wzs1206 1年前 已收到7个回答 举报

逝去得诺言 幼苗


设:27除以x等于0.45
27除以x=0.45
27/0.45=x
x=60


7

站内公告 幼苗


27除以60=0.45


3

victorwong214 幼苗


是60,相信我


2

lanling911 幼苗


27÷?=0.45所以?=27÷0.45=60
所以27÷60=0.45


2

tz77val 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
27÷0.45
=60
27除以【60】等于0.45
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,
(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!可以再帮我解决道题吗可以一题
不过在采纳之后


0

热带娃娃鱼 花朵


27÷60=0.45
即:
27除以60等于0.45


0

熊lltt 幼苗


27/0.45=60


0