若3x-5的绝对值=3x-5,则x的取值范围是

般裔裔 1年前 已收到3个回答 举报

zjmjw 春芽


3x-5的绝对值=3x-5
所以:
3x-5≥0
3x≥5
x≥3分之5
有不明白的可以追问!谢谢!
祝学习进步


4

zx20083 幼苗


|3x-5|=3x-5

3x-5≥0
3x≥5
x≥5/3


2

boboan0327 幼苗


若3x-5的绝对值=3x-5,
则x的取值范围是:
3x-5≥0
3x≥5
x≥5/3


2