设f(x)是对数函数,且f(√3+1)+f(√3-1)=1/2,求f(√17+1)+ f(√17-1)的值

yynr27 1年前 已收到1个回答 举报

nextstar 幼苗


对于对数函数有f(X)+f(Y)=f(XY);
那么由题意
f(√3+1)+f(√3-1)=f(2)=1/2
f(√17+1)+ f(√17-1)=f(16)=4f(2)=2


5