有没有计算3.162-(-2)-(+305)-(-3)-(+504)-(+0.162)

有没有计算3.162-(-2)-(+305)-(-3)-(+504)-(+0.162)
3.162-(-2)-(+3½)-(-3)-(+5¼)-(+0.162)
yilihame 1年前 已收到1个回答 举报

物是人非心好痛 幼苗


=3.162+2-3.5+3-5.25-0.162
=(3.162-0.162)+(2+3)-(3.5+5.25)
=3+5-8.75
=-0.75


2