青岛版五年级下册数学配套p44答案

青岛版五年级下册数学配套p44答案
快一点啊
2812513 1年前 已收到1个回答 举报

困惑001 幼苗


6.
1米=100厘米 0.8米=80厘米 45-36=9(厘米)
9×100×80
=900×80
=72000(立方厘米)答。。。。
7.
7×2+(2×4+7×4)×2
=7×2+(8×28)×2
=7×2+36×2
=14+72
=86(l立方厘米)


4