半圆的直径AB=8,EF=1/2AB,求下面封闭图形的周长

天使_yy 1年前 已收到3个回答 举报

wadrbaw 幼苗


直径AB=8,EF=1/2AB=4
所以EF对的圆心角为60度
半圆的周长=Л*4
下面封闭图形的周长=1/3*Л*4=(4/3)*Л


3

HeryHan 幼苗


图在哪?


0

mwf16888 幼苗


直径AB=8,EF=1/2AB=4
所以EF对的圆心角为60度
半圆的周长=Л*4
下面封闭图形的周长=1/3*Л*4=(4/3)*Л


0