直径2M的圆形烟道它的截面是多少

chemjin 1年前 已收到2个回答 举报

xiashathb 花朵


园面积=π×r^2=π×1×1=3.14平方米
即截面积为3.14平方米


9

588562 幼苗


请问是底面 还是侧面?


0