2007-(2006-(2007-(2006-2007)))等于多少?

蓝梦之轮回 1年前 已收到1个回答 举报

arudp 幼苗


2007-(2006-(2007-(2006-2007)))
=2007-(2006-(2007-(-1)))
=2007-(2006-2008)
=2007-(-2)
=2009


2