填空.( )÷80=(5分之4)=0.8=80÷( )=4:5

无风无雨更无情 1年前 已收到3个回答 举报

恋井小希易 幼苗


(64)÷80=(5分之4)=0.8=80÷(100)=4:5


2

白米白米偶爱你 果实


(64 )÷80=(5分之4)=0.8=80÷(100 )=4:5


不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

蒲蒲的糖果屋 幼苗


第一个空64,第二个100


1