找规律填空:0.32、0.8、2、?、12.5、?.

moonsilverkk 1年前 已收到6个回答 举报

Julie_lau 花朵


0.32-0.8-2-5-12.5-31.25


7

啵啵玩意 幼苗


5,前一个数除以0.4


2

ms1310 幼苗


应该是5
0.4的2次方乘2,0.4的1次方乘2,0.4的0次方乘2,0.4的-1次方乘2,0.4的-2次方乘2


1

黄兔子 幼苗


等比数列,公比是2,5

0.32、0.8、2、5、12.5、31.25。


0

fangliu53 幼苗


5,31.25 前一个数除以0.4


0

gooddeal57 幼苗


0.32、0.8、2、5、12.5、31.25
0.32=2*0.16
0.8=2*0.4
2=2*1
0.4/0.16=1/0.4


0