已知I1=3A,I2=-5A,I3=6A,I5=-4A,试确定所示电路中I4,I6的大小与方问

aixsky 1年前 已收到1个回答 举报

junxiyuan 春芽


方向向上:i6=i3+i5-i1-i2=4A
方向向上:i4=i6-i5=8A.


2