二又2/7的立方根等于2乘(2/7的立方根)吗

无由雨 1年前 已收到1个回答 举报

hipw 幼苗


二又2/7=16/7=2/7倍(98的立方根)
2乘(2/7的立方根)=2/7倍(98的立方根)
所以等


1