Xx2.25%x(1-20%)+x=81440,

huanhuan123 1年前 已收到1个回答 举报

pixiesy 幼苗


Xx2.25%x(1-20%)+x=81440
0.0225x×0.8+x=81440
0.018x+x=81440
1.018x=81440
x=80000


3