单项式1/4a^8b^2m与-1/3a^nb^6,则它们的和是

落雪浴温泉 1年前 已收到1个回答 举报

五十弦1119 幼苗


是同类项吗?
是则8=n
2m=6
所以和=1/4a^8b^6-1/3a^8b^6
=(1/4-1/3)a^8b^6
=-1/12a^8b^6

1年前 追问

9

落雪浴温泉 举报

是它们的和啊?

落雪浴温泉 举报

可你用的是“-”啊,它说是它们的和

举报 五十弦1119

第二个前面是-