若方程lnx-6+2X=0的解为a,则不等式X≤a的最大整数解是?

ifayebest 1年前 已收到1个回答 举报

六狼飞鸟 幼苗


lnx-6+2X=0,lnx=6-2x,x=e(6-2x),6-2x>0,6>2x,3>x,3>a


2