设函数f(x)(x∈R)为奇函数.f(1)=-1/2且f(x+2)=f(x)+2,求f(3)的值

咱也活过一把 1年前 已收到2个回答 举报

九头元圣 幼苗


令x=1.则f(3)=f(1)+2=-1/2+2=3/2


9

独孤欢欢 幼苗


令x=1.则f(3)=f(1)+2=-1/2+2=3/2


1