五(3)班参加兴趣小组,每个同学都参加了,参加体育的占百分之40,其他占百分之35,音乐12人,共有多少人

beilitools 1年前 已收到4个回答 举报

雨竹998 幼苗


百分之40+百分之35=百分之75 百分之一百-百分之75=百分之25
12除以百分之25=80人
答:共有80人


4

qxh1919 幼苗


小学算法:1-40%-35%=25%
12/25%=48人,


2

伏羲王 幼苗


1-40%-35%=25%
12/25%=48人,


2

james_888 幼苗


共有48人


0