如果X:Y=712×2,那么X与Y成()比例.如果X:4=5:Y,那么X与Y成()比例

然30 1年前 已收到2个回答 举报

曾虐小风 幼苗


如果X:Y=712×2,那么X与Y成(正)比例.如果X:4=5:Y,那么X与Y成(反)比例


3

babyblueshy 幼苗


如果X:Y=712×2,那么X与Y成(正)比例。 如果X:4=5:Y,那么X与Y成(比)比例


2