64×79+35×79+39递等式计算等于多少

singleer 1年前 已收到3个回答 举报

窗口没风景 幼苗


64×79+35×79+79
=(64+35+1)×79
=100×79
=7900
估计题目中的79错打成39了.


5

fefeya 花朵


64×79+35×79+39
=64×79+35×79+79-40
=79X(64+35+1)-40
=79X100-40
=7900-40
=7860


2

xuminvv 幼苗


64×79+35×79+39
=64×79+35×79+79-40
=(64+35+1)×79-40
=100×79-40
=7900-40
=7860


1