英语数学题,同志们,快啊,a car travels 10 km at a speed of 100km/h,40km

英语数学题,同志们,快啊,
a car travels 10 km at a speed of 100km/h,40km at 80km/h and the third distance at 50km/h if the average speed for the entire trip is 70km/h ,what's the length of the third distance?
还有
i have a number .if i multiply the number by 4 and subtract 12 ,i get twice as much as when i first substract 12 and then multiply the number
爱贝_hh 1年前 已收到1个回答 举报

j2a6 春芽


先翻译一下:
一辆车以100km/h的速度运动10km,再以80km/h的速度运动40km,第三段路用50km/h的速度,若总路程平均速度为70km/h,求第三段长度
假设第三段长为xkm
可得(10+40+x)/(10/100+40/80+x/50)=70(三段总路程除以三段总时间)
解得x=20
第三段路程为20km

1年前 追问

7

爱贝_hh 举报

补充也回答下,谢谢

举报 j2a6

有一个数,先乘以4再减掉12,结果是先减掉12再乘(4)的两倍 可以假设原数为x 4x-12=2*(x-12)*4 x=21

爱贝_hh 举报

太谢谢你了,我们+好友吧,不过你好像没有百度账号,以后希望多多合作。我还有2个问题,可以回答下吗? if you put some cube sugar into a cup of water ,and then you drink the water,the water tastes___. how many pieces are there in the chinese chess for two sides?_______ we can finally get the color _____ if we mix red and blue together

举报 j2a6

如果放几块糖于一杯水中,然后喝下这杯水,这杯水尝起来(甜)sweet 中国象棋两方各有多少个棋子?好像是16个。。。 如果把红跟蓝混合在一起,可以得到( )颜色 不是很清楚。。。。