小红在学校参加手工比赛,三分之二小时完成了24个纸盒.那么小红完成10个纸盒需要___小时

恋上江南 1年前 已收到1个回答 举报

绝版淑女 幼苗


解设小红完成1个纸盒需要X小时
24X=2/3
X=1/36
10X=10*(1/36)=5/18
答:小红完成10个纸盒需要5/18
小时


2