计算一百分之一减九十九分之一的绝对值加一百零一分之一减一百分之一的绝对值减一百零一分之一减九十九...%D%A计算一百分

计算一百分之一减九十九分之一的绝对值加一百零一分之一减一百分之一的绝对值减一百零一分之一减九十九...%D%A计算一百分之一减九十九分之一的绝对值加一百零一分之一减一百分之一的绝对值减一百零一分之一减九十九分之一的绝对值
枫林雨水 1年前 已收到1个回答 举报

wjt830916 幼苗


(1/100-1/99)+(1/101-1/100)-(1/101-1/99)=1/99-1/100+1/100-1/101-1/99+1/101=0


7