(2x-1)的平方=x(6x-3)

cc-E拇指 1年前 已收到8个回答 举报

我爱小肥猪 幼苗


(2x-1)的平方=x(6x-3)
(2x-1)的平方-x(6x-3)=0
(2x-1)的平方-3x(2x-1)=0
(2x-1)(2x-1-3x)=0
(2x-1)(-x-1)=0
(x+1)(2x-1)=0


10

邻家树树 幼苗


4x平方


2

杯杯就是我 幼苗



2

wennuan289 幼苗


不对


2

jc0912 幼苗


有两个答案,x=1/2,x=-1.


2

苦苦的味道 幼苗



1

aiaolai 幼苗



1

傲苍生 幼苗



1