比六分一大,又比五分之一小找三个

比六分一大,又比五分之一小找三个
也就是比三十分之五大,又比三十分之六小
花花语语 1年前 已收到3个回答 举报

昨日凉茶 幼苗


比六分一大,又比五分之一小找三个:
∵1/5=24/120,1/6=20/120
所以:21/120,22/120,23/120,三个数满足比六分一大,又比五分之一小


4

007edu 幼苗


26/150 27/150 28/150


0

郭山文丰 幼苗


7/40,11/60,23/120


0