晓燕在学校春季运动会百米赛跑中以16s的成绩获得冠军,测得她在50m处的速度是6m/s,到终点时的速度为7.5m/s,则

晓燕在学校春季运动会百米赛跑中以16s的成绩获得冠军,测得她在50m处的速度是6m/s,到终点时的速度为7.5m/s,则全程内的平均速度是 m/s,合 km/h.
larry_lu 1年前 已收到1个回答 举报

a11984 幼苗


百米!
V=100/16=6.25m/s
=22.5km/h

1年前 追问

2

larry_lu 举报

详细过程,那其他条件干嘛呢

举报 a11984

平均速度=总路程/总时间 V=100/16=6.25m/s 1m/s=3.6km/h 6.25m/s*3.6=22.5km/h

larry_lu 举报

那50米处6米每秒到终点时的速度为7.5m/s,这些条件呢

举报 a11984

没用,迷惑你的