一个数除以10得到的数比原来数小90.9,这个数原来是多少

三十六度烫 1年前 已收到1个回答 举报

huaguohuiming 幼苗


90.9÷(10-1)×10
=90.9÷9×10
=10.1×10
=10

1年前 追问

7

举报 huaguohuiming

90.9÷(10-1)×10
=90.9÷9×10
=10.1×10
=101