8x+5x=?3x-2x=?7.5-4.2x=?

8x+5x=?3x-2x=?7.5-4.2x=?
请给我一个准确的答案!
tommi2010 1年前 已收到3个回答 举报

kefan36 花朵


8x+5x=13x
3x-2x=x
7.5-4.2x=7.5-4.2x(如果是7.5x-4.2x的话就是3.3x)


2

flyhigh96 幼苗


8x+5x=13x
3x-2x=x
7.5-4.2x=7.5-4.2x(如果是7.5x-4.2x的话就是3.3x)


1

为斌而生 幼苗


8x+5x=13x
3x-2x=x
7.5-4.2x=7.5-4.2x(如果是7.5x-4.2x的话就是3.3x)


0