南北两村相距1300米.甲、乙两人分别从两村出发相向而行.甲比乙每分钟多行20米,五分钟后两人相遇.甲、

南北两村相距1300米.甲、乙两人分别从两村出发相向而行.甲比乙每分钟多行20米,五分钟后两人相遇.甲、
乙两人的速度各是多少?(急!)
mousefly 1年前 已收到1个回答 举报

Sorsky 幼苗


速度和是:1300÷5=260米/分钟
甲速度是:(260+20)÷2=140米/分钟
乙速度是:140-20=120米/分钟
细致解析,帮助理解,我我们的第一目的.
获得经验值和财富值,是我们的第二目的.
对我的回答有不明白的地方,欢迎追问!


1