小明和小丽分别从相距8km的A、B两地出发,相向而行.

小明和小丽分别从相距8km的A、B两地出发,相向而行.
小明和小丽分别从相距8km的A、B两地出发,相向而行,已知小丽的速度为56m/min,小明的速度为64m/min,几分钟相遇?相遇时小丽比小明少走多少米?
小丫12 1年前 已收到1个回答 举报

right_t 幼苗


8000÷(56+64)=200/3分钟
少走(64-56)*200/3=1600/3m


9