想一想,填一填. 38+43=______×______ 4×6=41-______ 24+______=6

想一想,填一填.
38+43=______×______ 4×6=41-______ 24+______=6×7
5×8=6×4+______ 56-28=______×______ 37+______=6×9.
pybf 1年前 已收到1个回答 举报

蚊子与小米 幼苗


解题思路:根据表内乘法,以及整数的加减法计算出结果,填空即可.

38+43=9×9 4×6=41-17 24+18=6×7
5×8=6×4+16

故答案为:9,9,17,18,16,4,7,17. 56-28=4×7 37+17=6×9.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;表内乘法.

考点点评: 此题考查了表内乘法,以及整数的加减法计算,注意灵活运用.


10