21.38-(3又43分之3+1.38)等于多少?

传说中那谁 1年前 已收到2个回答 举报

13与111 幼苗


=21.38-(132/43+1.38)
=21.38-132/43-1.38
=20-132/43
=728/43


1

loveyou911 幼苗


16又43分之40


2