求椭圆周长.最长直径为3米,最短直径为32米,求此椭圆周长是多少?

会计ll007 1年前 已收到1个回答 举报

heshang273 幼苗


椭圆周长=π(a+b) (其中a,b为椭圆的两个半轴长)
因此此椭圆周长=1/2*π(3+32)=π/70


9