34.2,3,13,175,( ).

34.2,3,13,175,( ).
34.2,3,13,175,( ).
A.30625x05x05B.30651x05x05C.30759x05x05D.30952
xna8074 1年前 已收到2个回答 举报

glijie 幼苗


.B
[解析] 递推数列:13=32+2×2,175=132+2×3,故由1752+2×13=30651,选择B.
[华图名师点评] 本题通项公式为An+2=(An+1)2+2×An.本题最后结果注意运用“尾数法”即可.


6

vickie128 幼苗


ABCD


2