2,3,13,175,( ),括号里应该填多少

fiona_ycn 1年前 已收到2个回答 举报

小玫GZ 幼苗


2的4次方*2-3=13 3的4次方*2+13=175 13的4次方*2-175=28368


9

llc歉疚 幼苗


答案:30651。
c=b^2+2×a,如13=3^2+2×2,
175=13^2+2×3……
所以175^2+2*13=30651


2