小明比小方高5厘米,小强比小明矮2厘米,三人身高加起来是413厘米三个人身高各是多少

万科王石 1年前 已收到1个回答 举报

yawen7800 花朵


(413+2+5)/3=140小明身高
140-5=135小方身高
140-2=138 小强身高


2