两个相减的差是66,当被减数增加9,减数增加7时,差是( )

lqjian 1年前 已收到3个回答 举报

yourscindy 幼苗


x-y=66
(x+9)-(y+7)=(x-y)+9-7=2+66=68


6

紫色的小雨 幼苗


注意!减号前面的是被减数,后面是减数
X—Y=66
(X+9)-(Y+7)=X-Y+2=66+2=68


2

zzmtl 幼苗


64


1