两数相减是66当被减数增加9减数增加7差是多少这公式怎样做

fxmru 1年前 已收到1个回答 举报

handel 幼苗


方法1、 360/2=180.因为差于减数相加等于被减数,所以三个数之和其实就是两个被减数之和.只能确定被减数,减数和差无法确定.
方法2、因被减数=减数+差
被减数+减数+差
=减数+差+减数+差则减数+差=360/2=180=被减数


3