两个数相减,被减数增加6.5,减数减少4.6,差(填增加或减少)()

两个数相减,被减数增加6.5,减数减少4.6,差(填增加或减少)()
一瓶酱油连瓶重4.4用去一半后,连瓶共重2.4千克,原来油重()千克.瓶重()千克
lovecccccc 1年前 已收到3个回答 举报

rrrr 果实


两个数相减,被减数增加6.5,减数减少4.6,差(填增加或减少)(增加)
一瓶酱油连瓶重4.4千克用去一半后,连瓶共重2.4千克,原来油重(4)千克.瓶重(0.4)千克


3

马元元 精英


两个数相减,被减数增加6.5,减数减少4.6,差(填增加或减少)(增加6.5+4.6=11.1)
一半是4.4-2.4=2千克
所以油重2÷1/2=4千克
瓶子4.4-4=0.4千克


1

kcgkml 幼苗


增加,4, 0.4
.


1