已知m+2n=6。求m方+2mn+12n的值~

睡袋里的老鼠r 1年前 已收到2个回答 举报

秦qq残垣 幼苗


原式=m(m+2n)+12n =6m+12n =6(m+2n) =6×6 =36

1年前 追问

3

睡袋里的老鼠r 举报

能不能在详细点。。学霸

睡袋里的老鼠r 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

睡袋里的老鼠r 举报

6m加12n哪来的??

举报 秦qq残垣

你自己好好看题行吗?

举报 秦qq残垣

你把我的写进作业里,老师要是看不懂,那你也别学了,拿起书包回家吧!误人子弟啊!

睡袋里的老鼠r 举报

好吧-_-||不念勒!