小丽在做一道乘法题时把因数六当成九来算结果比正确答案多36道题正常多少

冬季逢雪 1年前 已收到6个回答 举报

mary2 幼苗


36÷(9-6)×6=72
正确答案是72


7

wonderfulfang 幼苗


正常—36


3

ohohmygod 幼苗


24


2

冰翌雪涵 幼苗


36除以9乘6


1

牙套ee 幼苗


另一个因数:36除以(9-6)=12
12乘以6=72
所以正确答案是72。
希望我的回答对你有用。


1

艾碧1211 幼苗


你好!

设另一个因数为x

9x-6x=36

x=12

那么:12*6=72

正常值为72


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答”

如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。

, 你的采纳是我服务的动力。

祝学习进步!



0