急等!小华在做一道乘法题时,把因数6错看成了9,结果比正确答案多了105,正确答案是多少?(如何列式啊)

final-fantasy 1年前 已收到5个回答 举报

epdncl 幼苗


另一因数是:105/(9-6)=35
正确答案是:35*6=210


6

snowolf520 幼苗


设另一个因数是x,这9*x-6*x=105,得x=35,所以正确答案是35*6=210


1

emiville 幼苗


(9-6)*X=105 X=35
6*35=210


1

wanliwan 幼苗


(150/(9-6))*6


1

熊熊成长 幼苗


...
105/(9-6)=35
35*6=210


0