100米3*2.5+1的铜芯电缆能承受多大电流?多大功率?怎么计算?

老座山雕 1年前 已收到1个回答 举报

莫米 幼苗


100米3*2.5+1的铜芯电缆能承受三相电流:大约2.5*2.5=6A,
三相阻性负载功率:P=1.732*0.38*6=4KW
三相感性负载功率:P=1.732*0.38*6*0.8=3 KW


2