x+0.32x=2.64解方程

鸦鸭 1年前 已收到5个回答 举报

67gb8ra 幼苗


x+0.32x=2.64
1.32x=2.64
x=2.64/1.32
x=2


2

神仙鱼Y 幼苗


1.32x=2.64
x=2


3

送371个拥抱 幼苗


1.32x=2.64
x=2


2

西贝315 幼苗


x+0.32x=2.64
1.32x=2.64
x=2


1

acd456 幼苗


x+0.32x=2.64
1.32x=2.64
x=2


望采纳哦


1