如果向量a与b的夹角为A,那么我们称axb为向量a与b的向量积,a x b是一个向量,它们的长度ab的绝对值=a

如果向量a与b的夹角为A,那么我们称axb为向量a与b的向量积,a x b是一个向量,它们的长度ab的绝对值=a
的绝对值×b的绝对值×sinA,如果a的绝对值=4,bd 绝对值=3,ab=—2,则ab的绝对值=
oruchimaru001 1年前 已收到2个回答 举报

wm123ww 幼苗


ab=-2
|a||b|cosA=-2
cosA=-2/(|a||b|)=-1/6
sinA=(1-(cosA)^2)^(1/2)=(1/6)(根号35)
ab的绝对值=|a||b|sinA=12(1/6)(根号35)=2(根号35)


1

悟空你就捅aa我吧 幼苗


2


0