已知a,b是两个无理数,的它们和为根号2,则写出符合要求的无理数a,b

上夜班真没劲 1年前 已收到2个回答 举报

十二天修罗 幼苗


a=b=根号2;
a=根号2 /3; b= 根号2 *(2/3)
a=根号2 /4; b= 根号2 *(3/4)
之类的.


3

lem7 幼苗


例如负根号2加(2+根号2)


0