1.已知a、b都是无理数,且它们的和为3,试写出两对符合要求的无理数a、b

1.已知a、b都是无理数,且它们的和为3,试写出两对符合要求的无理数a、b
2.已知|x2| (2分之x的绝对值)=2,则x为( )
错了!错了!第二题写错了!
2.已知|x2| (2分之x的绝对值)=根号2,则x为( )
只留一句 1年前 已收到3个回答 举报

yueyinlovexue 幼苗


1、a=1-√2,b=√2+2或a=π-2,b=5-π
过程就不要说了吧
2、|x/2|=2
|x|=4
x=±4


1

tjwsooker 幼苗


1.a=3+根号2、b=3-根号2
2.|x2| =2,x2=2或-2,x=4或-4


2

hang3166 幼苗


3+跟号3 加上 3减跟号3
其它的很多。。。
4


0