正方形的边长=A.5,面积=56.BC,求ABC各是多少?

正方形的边长=A.5,面积=56.BC,求ABC各是多少?
你是怎么算出来的呢?
wushanxingyun 1年前 已收到3个回答 举报

bearhyq 幼苗


正方形的边长=A.5,面积=56.BC,求ABC各是多少?
7.5*7.5=56.25 即A是7;B是2;C是5.


2

没有gs 幼苗


什么东西~~
正方形边长5~面积56~不可能~~~


2

chenliang96200 幼苗


a=7
b=2
c=5
A.5=A+0.5
(A+0.5)2=A2+A+0.25=56+0.BC
A2+A=56
求解A=-8或A=7


0